瀏覽人次9256547
更新日期2020年07月08日
:::
現在位置首頁 > 課程管理 > 課程資料

    夏令營、游泳

    102筆資料第1/1
        | 每頁顯示
        課程名稱 開課時間 上課時段 地點 原價
        【2020夏令營】會考學測大考作文班 2020/07/15 星期三 1300~1800
        星期四 1300~1800
        星期五 1300~1800
        星期六 1300~1800
        中原大學 校本部 5000
        【2020夏令營】料理小廚師(升小一至小六)(第一梯) 【確定開班】 2020/07/16 星期四 0830~1530
        星期五 0830~1530
        中原大學 校本部 3000
        【2020夏令營】網球夏令營第一梯(升小一至國三) 2020/07/20 星期一 0900~1200
        星期二 0900~1200
        星期三 0900~1200
        星期四 0900~1200
        星期五 0900~1200
        中原大學 體育園區 5500
        【2020夏令營】棒球大聯盟夏令營第一梯(升小四至小六) ★第1天「體育館門口」集合 2020/07/20 星期一 1400~1700
        星期二 1400~1700
        星期三 1400~1700
        星期四 1400~1700
        星期五 1400~1700
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】棒球小聯盟夏令營第一梯(升小一至小四) ★第1天「體育館門口」集合 2020/07/20 星期一 0830~1130
        星期二 0830~1130
        星期三 0830~1130
        星期四 0830~1130
        星期五 0830~1130
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】樂活小子-足球夏令營第一梯(升大班至小六) 2020/07/20 星期一 1500~1730
        星期二 1500~1730
        星期三 1500~1730
        星期四 1500~1730
        星期五 1500~1730
        中原大學 體育園區 5000
        游泳【高級班】第一梯F班 2020/07/20 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第一梯E班 2020/07/20 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第一梯D班 2020/07/20 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第一梯C班 2020/07/20 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第一梯B班 2020/07/20 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第一梯A班 2020/07/20 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯F班 2020/07/20 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯E班 2020/07/20 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯D班 2020/07/20 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯C班 2020/07/20 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯B班 2020/07/20 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第一梯A班 2020/07/20 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯F班 2020/07/20 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯E班 2020/07/20 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯D班 2020/07/20 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯C班 2020/07/20 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯B班 2020/07/20 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第一梯A班 2020/07/20 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】魔法科學營-魔法異聞錄 【NEW新課】 2020/07/20 星期一 0900~1630
        星期二 0900~1630
        星期三 0900~1630
        星期四 0900~1630
        星期五 0900~1630
        中原大學 校本部 5300
        【2020夏令營】柔術小英雄-兒童防身反霸凌夏令營(升小二至國三) 2020/07/20 星期一 1330~1630
        星期二 1330~1630
        星期三 1330~1630
        星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】灌籃小子雙腦同步籃球夏令營第一梯(升小二至國二) 2020/07/20 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2020夏令營】程式探險家-星際(初階班) 【NEW新課】 2020/07/22 星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5000
        【2020夏令營】甜點蠟燭開心玩夏令營 2020/07/23 星期四 1400~1600
        星期五 1400~1600
        中原大學 校本部 1500
        【2020夏令營】料理小廚師(升小一至小六)(第二梯) 【確定開班】 2020/07/23 星期四 0830~1530
        星期五 0830~1530
        中原大學 校本部 3000
        【2020兒童夏令營】羽球小將夏令營第一梯 2020/07/27 星期一 0900~1030
        星期二 0900~1030
        星期三 0900~1030
        星期四 0900~1030
        星期五 0900~1030
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】灌籃小子雙腦同步籃球夏令營第二梯(升小二至國二) 2020/07/27 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2020夏令營】棒球大聯盟夏令營第二梯(升小四至小六) ★第1天「體育館門口」集合 2020/07/27 星期一 1400~1700
        星期二 1400~1700
        星期三 1400~1700
        星期四 1400~1700
        星期五 1400~1700
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】棒球小聯盟夏令營第二梯(升小一至小四) ★第1天「體育館門口」集合 2020/07/27 星期一 0830~1130
        星期二 0830~1130
        星期三 0830~1130
        星期四 0830~1130
        星期五 0830~1130
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】Scratch兒童美語程式設計基礎營第一梯(升小三至國三) 【確定開班】 2020/07/27 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        中原大學 校本部 7500
        【2020夏令營】LEGO動力機械營 2020/07/27 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        中原大學 校本部 5200
        【2020夏令營】金頭腦快速記憶夏令營 2020/07/27 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5300
        【2020夏令營】小領袖夏令營(初階班) 2020/07/27 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5850
        【2020夏令營】專業小廚師班(升小二至小六)(第一梯) 2020/07/30 星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 1500
        游泳【進階班】第二梯D班 2020/08/03 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】魔法創意營-百變氣球&奇幻魔術 【NEW新課】 2020/08/03 星期一 0900~1630
        星期二 0900~1630
        星期三 0900~1630
        中原大學 校本部 5300
        【2020夏令營】中原Eagles籃球菁英培訓營第一梯(升小三至國二) 2020/08/03 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2020夏令營】網球夏令營第二梯(升小一至國三) 2020/08/03 星期一 0900~1200
        星期二 0900~1200
        星期三 0900~1200
        星期四 0900~1200
        星期五 0900~1200
        中原大學 體育園區 5500
        【2020夏令營】跆拳道小將夏令營(升小二至國三) ★第1天「體育館門口」集合 2020/08/03 星期一 0900~1030
        星期二 0900~1030
        星期三 0900~1030
        星期四 0900~1030
        星期五 0900~1030
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】棒球大聯盟夏令營第三梯(升小四至小六) ★第1天「體育館門口」集合 2020/08/03 星期一 1400~1700
        星期二 1400~1700
        星期三 1400~1700
        星期四 1400~1700
        星期五 1400~1700
        中原大學 體育園區 3000
        【2020夏令營】棒球小聯盟夏令營第三梯(升小一至小四) ★第1天「體育館門口」集合 2020/08/03 星期一 0830~1130
        星期二 0830~1130
        星期三 0830~1130
        星期四 0830~1130
        星期五 0830~1130
        中原大學 體育園區 3000
        游泳【進階班】第二梯E班 2020/08/03 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第二梯F班 2020/08/03 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第二梯C班 2020/08/03 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】樂活小子-足球夏令營第二梯(升大班至小六) 2020/08/03 星期一 1500~1730
        星期二 1500~1730
        星期三 1500~1730
        星期四 1500~1730
        星期五 1500~1730
        中原大學 體育園區 5000
        【2020夏令營】兒童日語入門文化營L0(8至13歲) 【玲子老師】NEW新課 2020/08/03 星期一 1330~1630
        星期二 1330~1630
        星期三 1330~1630
        星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 3000
        游泳【初級班】第二梯A班 2020/08/03 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第二梯B班 2020/08/03 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第二梯C班 2020/08/03 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第二梯D班 2020/08/03 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯F班 2020/08/03 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯E班 2020/08/03 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯D班 2020/08/03 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯C班 2020/08/03 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯B班 2020/08/03 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第二梯A班 2020/08/03 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第二梯E班 2020/08/03 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第二梯F班 2020/08/03 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第二梯A班 2020/08/03 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第二梯B班 2020/08/03 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】程式探險家-星際(初階班) 【NEW新課】 2020/08/05 星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5000
        【2020夏令營】專業小廚師班(升小二至小六)(第二梯) 2020/08/06 星期四 1330~1630
        星期五 1330~1630
        中原大學 校本部 1500
        【2020夏令營】中原Eagles籃球菁英培訓營第二梯(升小三至國二) 2020/08/10 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2020兒童夏令營】羽球小將夏令營第二梯 2020/08/10 星期一 0900~1030
        星期二 0900~1030
        星期三 0900~1030
        星期四 0900~1030
        星期五 0900~1030
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】金頭腦快速記憶夏令營 2020/08/10 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5300
        【2020夏令營】小領袖夏令營(進階班) 2020/08/10 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 5850
        大學微積分探索營 2020/08/10 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 2800
        【2020夏令營】烘焙料理小達人(小一至小六) 【確定開班】 2020/08/10 星期一 0830~1530
        星期二 0830~1530
        中原大學 校本部 3500
        【2020夏令營】趣味韓語夏令營 2020/08/10 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        中原大學 校本部 5500
        【2020夏令營】料理小廚師(升小一至小六)(第三梯) 【確認開班】 2020/08/13 星期四 0830~1530
        星期五 0830~1530
        中原大學 校本部 3000
        【2020夏令營】「創意X創藝」實作工作坊 【NEW新課】 2020/08/15 星期天 0900~1600
        星期六 0900~1600
        中原大學 校本部 3600
        游泳【初級班】第三梯C班 2020/08/17 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第三梯B班 2020/08/17 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第三梯A班 2020/08/17 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第三梯E班 2020/08/17 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第三梯F班 2020/08/17 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第三梯A班 2020/08/17 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第三梯B班 2020/08/17 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第三梯C班 2020/08/17 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第三梯D班 2020/08/17 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【高級班】第三梯E班 2020/08/17 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】天空之城~多肉創意小達人下午班 2020/08/17 星期一 1400~1600
        星期二 1400~1600
        星期三 1400~1600
        中原大學 校本部 1500
        【2020夏令營】天空之城~多肉創意小達人上午班 2020/08/17 星期一 1000~1200
        星期二 1000~1200
        星期三 1000~1200
        中原大學 校本部 1500
        游泳【高級班】第三梯F班 2020/08/17 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】樂活小子-足球夏令營第三梯(升大班至小六) 2020/08/17 星期一 1500~1730
        星期二 1500~1730
        星期三 1500~1730
        星期四 1500~1730
        星期五 1500~1730
        中原大學 體育園區 5000
        大學程式設計營(雙語授課) 2020/08/17 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        中原大學 校本部 3600
        游泳【進階班】第三梯A班 2020/08/17 星期一 0850~1020
        星期二 0850~1020
        星期三 0850~1020
        星期四 0850~1020
        星期五 0850~1020
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第三梯E班 2020/08/17 星期一 1710~1840
        星期二 1710~1840
        星期三 1710~1840
        星期四 1710~1840
        星期五 1710~1840
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【初級班】第三梯D班 2020/08/17 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第三梯B班 2020/08/17 星期一 1030~1200
        星期二 1030~1200
        星期三 1030~1200
        星期四 1030~1200
        星期五 1030~1200
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第三梯C班 2020/08/17 星期一 1330~1500
        星期二 1330~1500
        星期三 1330~1500
        星期四 1330~1500
        星期五 1330~1500
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】中原Eagles籃球菁英培訓營第三梯(升小三至國二) 2020/08/17 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        游泳【初級班】第三梯F班 2020/08/17 星期一 1910~2040
        星期二 1910~2040
        星期三 1910~2040
        星期四 1910~2040
        星期五 1910~2040
        中原大學 體育園區 3500
        游泳【進階班】第三梯D班 2020/08/17 星期一 1520~1650
        星期二 1520~1650
        星期三 1520~1650
        星期四 1520~1650
        星期五 1520~1650
        中原大學 體育園區 3500
        【2020夏令營】趣味美術創意營 2020/08/20 星期四 0900~1600
        星期五 0900~1600
        星期六 0900~1600
        中原大學 校本部 3750
        【2020夏令營】灌籃小子雙腦同步籃球夏令營第三梯(升小二至國二) 2020/08/24 星期一 0900~1700
        星期二 0900~1700
        星期三 0900~1700
        星期四 0900~1700
        星期五 0900~1700
        中原大學 體育園區 6000
        【2020夏令營】程式探險家-星際(進階班) 【NEW新課】 2020/08/24 星期一 0900~1600
        星期二 0900~1600
        星期三 0900~1600
        中原大學 校本部 5000
        :::